为您找到44620条"纠纷"相关问题
-
【黄城花园(东区)】 动迁房有产证买了后续有什么影响或纠纷嘛
答: 您好,感谢关注黄城花园,小区均价1.4左右,70年住宅,有独立的产证,没有纠纷,有需要的搜 逯鹏强
-
【国润溪香米兰】此小区现在还存在烂尾楼纠纷吗
答: 小区早就不存在烂尾,已经换开发商啦,振华集团,非常不错哦!!!!
-
【国际公馆】 有没有刑事案件或者民事纠纷
答: 您好,没有的
-
昆山拆迁房纠纷,后户口转了城镇,现房子要拆迁,哥说房屋产权是他的,怎样申请维权.
答: 找房管局会给您建议
-
苏州 [昆山] 昆山前进西路滨江皇冠花园地下车库装地锁引发纠纷
-
苏州 [昆山] 关于昆山阳光水世界物业纠纷协调会议的资讯
答: 大风刮过 发表于 2017-03-26 09:09 回复称,开发商,物业,房管科在街道召开了协调会议。此会议不需要业主参与吗?如果不是看到便民服务员的回复,小区业主并不知...
-
本人于今天二月分到昆山一家公司上班。六月底老板与房东发生经济纠纷。厂房
答: 先协商后依法处理
-
苏州 [昆山] 房产过户,原房东户口不肯迁出带来的纠纷。
答: 可以去当地派出所申诉,提交资料
-
苏州 [昆山] 第三度 反应小区通道停车纠纷
-
苏州 [昆山] 第四度 反应小区通道停车纠纷
答: 根据《江苏省物业管理条例》第六十三条规定:占有业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位、车库,由业主大会或者业主大会授权的业主委员会决定使用。物业管理区域内划定车位、...
-
苏州 [昆山] 再度反应小区通道停车纠纷
答: 网友您好!柏庐城市管理办事处答复:社区工作人员再次与福娃娃物业经理联系,其表示在原物业服务合同第十一条停车位的使用及管理服务的费用收取内第1小条规定:别墅区如道路归(别墅...
-
更名房买卖符合法律法规吗?是否会在后期出现房产纠纷?
答: 正规合法途径购买的不会出现纠纷,但是首先要确定是否能更名
-
买房纠纷 在昆山买的二手房的定金(10万)已付,且正在交易中心过户(过户费3.5万已付),但银行贷款未下来。现在卖方想毁约,且已请...
答: 贷款贷不下来是你的责任,看看贷款这边银行又没其它方法
-
房产纠纷 我现在家住昆山,爸妈的户口都在昆山。几年前,爷爷奶奶想让我留在苏州,买了套房子,说是给我以后在苏州结婚用,房产证当时写的...
答: 如果你爷爷没立遗嘱,只能按法定继承,即你奶奶及几个叔伯直系亲属平分。
-
请问,男盆友因为换个大套的,二套房卡在官司当中,因为房东涨价,还是3月签的合同,因为纠纷,所以等开庭-昆山
答: 可以的
-
您好,请问一下买期房签合同时,因出卖人原因,造成商品房不能办理产权登记或发生债务纠纷的,一般应注明出卖人承担怎样的责任?谢谢!-昆...
答: 你说的这种情况在现有通用的商品房购房合同中有格式化文本(2种情况),你可以看一下。还有这因为涉及法律方面较多,最好详细咨询律师。
-
房产纠纷问题-我想问下夫妻双方现在已离婚,房屋双方贷款买的,房屋在江苏昆山花桥镇,房产证上有双方的名字,现在男女双方去公证处做了房...
-
悦龙湖原来是政府单位房,现在又变成商品房!是不是有产权纠纷?-昆山
答: 没有产权纠纷的。
-
我和我的弟弟合买了一套房子,房产证上写的是我们的名字,为了以后不引起必要的经济纠纷,我们该做那些有法律效应的公证。-昆山
-
,我想在昆山买一套二手房,但听朋友说现在在购房纠纷很多,嘱咐我买房时仔细,请问,通过中介买房怎么
答: 一、是否有私搭私建部分 二、确认房屋的准确面积 三、观察房屋的内部结构 四、考核房屋的市政配套设施 五、了解装修的状况 六、物业管理的水平 七、了解往后居住的费用 八、旧...